Открыто

Dagger 2 [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем medved3, 11 дек 2017.

Цена: 450р.
Взнос: 450р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 11 дек 2017
    #1
    medved3
    medved3 ДолжникДолжник

    Складчина: Dagger 2 [Повтор]

    Зачем нужен Dagger?
    В своих проектах я использую паттерн Dependency Injection. Он дает возможность:
    • уменьшить зависимость между объектами
    • сделать код более читабельным
    • упростить написание тестов
    Библиотека Dagger берет на себя часть реализации этого паттерна и, тем самым, упрощает работу разработчика и снижает количество написанного кода.

    Звучит заманчиво, не так ли? Но не все так просто. Сам по себе Dagger не сложен в использовании, но понятных и хорошо изложенных курсов по нему найти трудно. Поэтому я решил создать свой.

    Изучая Dagger мне пришлось просмотреть материалы с нескольких ресурсов - и нигде я не нашел полной информации. Кроме того, я потратил кучу времени на создание тестового проекта и эксперименты, чтобы до конца разобраться в теме. Тогда я понял, что нужно сделать свой курс. В четырех уроках я обобщил всю собранную информацию и дополнил примерами из практики. На чтение каждого урока у вас уйдет не больше часа. Уроки созданы в стиле startandroid.ru – все доступно и по шагам.

    Урок 1. Введение
    В этом уроке я подробно расскажу о Dagger и его возможностях. Мы разберем, что такое Component и Module, подключим Dagger к проекту, и сделаем несколько простых примеров

    Урок 2. Дополнительные возможности.
    Во втором уроке рассмотрим некоторые дополнительные возможности: Lazy, Provider, Named, Qualifier, Intoset, ElementsIntoSet, IntoMap, Inject.

    Урок 3. SubComponent и Scope.
    В третьем уроке вы узнаете, что такое SubComponent и как задается время жизни объектов с помощью Scope.

    Урок 4. Produced.
    В четвертом уроке разберем асинхронные механизмы Dagger: ProductionComponent, ProducerModule, Produces, Producer. А также разберем, как с помощью Produced обрабатывать ошибки.

     
  2. Последние события

    1. Bwheel
      Bwheel не участвует.
      14 авг 2021
    2. jproger
      jproger не участвует.
      30 июл 2019
    3. x-stream
      x-stream не участвует.
      8 июл 2019
    4. ober0n4ik
      ober0n4ik не участвует.
      13 июн 2019
  3. Обсуждение
  4. 16 апр 2019
    #2
    desember
    desember ДолжникДолжник
    Привет. Ну как движуха? кто-то, заинтересованные в складчине, тут есть?

    Или может новую складчину создадим? курс то подорожал.