Открыто

Большой курс Хлебный замес [Наталья Солдатова]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Топикстартер, 25 окт 2021.

Цена: 10000р.-89%
Взнос: 1033р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 25 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Большой курс Хлебный замес [Наталья Солдатова]

    1111.jpg

    - Вы до сих пор считаете, что хлеб на закваске – это долго и муторно?
    - Убеждены, что справится с ним не каждый?
    - Думаете, для хлебопечения нужно массу разных прибамбасов?
    - Предполагаете, для того чтобы испечь хлеб нужно много дорогих продуктов?
    - Хотите возродить традиции семьи и печь хлеб как это делали наши предки?

    Все мы знаем какой хлеб сейчас продают в магазинах, он покрывается плесенью на 3-й день. Не думаю, что вы хотите кормить семью таким продуктом.

    С хлебом на закваске, который вы испечёте своими руками подобного не произойдёт никогда, потому что знаете какие продукты используете.

    Благодаря 32-м подробным авторским видео рецептам у Вас будет получаться хлеб и сдоба на закваске, как в деревне у бабушки.
    Как раз на курсе “Хлебный замес” Вы освоите множество рецептов на ржаной закваске и вот некоторые из них.

    Ржаной хлеб с укропом.
    Пока он выпекается аромат дома стоит непередаваемый. К супам и вторым блюдам лучше варианта и не придумать. А, главное, повторить этот рецепт сможет каждый.
    Монастырский хлеб на хмелевой закваске. Рецепт этого хлеба старинный, сколько ему лет никто не скажет, признаюсь честно пришлось попыхтеть, чтобы мерные стаканы и ложки привести в современный вид, но результат радует. Вам пыхтеть не придётся, я всё за Вас уже рассчитала.

    Чтобы приучить детей есть хлеб, который они не очень любят, испеките для них ржаные горбушки с сухофруктами. Это и вкусно, и полезно. Необычная форма этих горбушек привлечёт детское внимание, а сладость сухофруктов понравится любому ребёнку. Можно даже привлечь их к оформлению этих горбушек, пусть они сами влажной шпажкой превратят их в домино, сделав разное количество дырочек.

    Благодаря подробным видеоурокам Вы разнообразите выпечку на ржаной закваске из доступных продуктов, которые можно найти в любом магазине.
    Несмотря на то, что ржаной хлеб более полезный в семье обязательно найдётся любитель пшеничного хлеба.

    Модуль «Пшеничные хлеба»
    В этот модуль входят 11 подробных видеоуроков приготовления различного пшеничного хлеба: французский деревенский, французская булка, горчичный, багет, хлеб из манки, свекольные булки, яблочный с корицей, 100% цельнозерновой, чиабатта, питы, пирожковое тесто.

    Согласитесь, очень обидно, когда возишься с тестом, надеешься получить вкусный хлеб, а на выходе хлеб как резиновая подошва, есть его невозможно.

    Но ведь хочется разнообразить свою выпечку, чтобы порадовать семью батонами, пирогами, необычными свекольными булочками, испечёнными своими руками.

    На курсе вы испечёте свои первые пироги на закваске, на которые много времени тратить не придётся. Нужно только замесить тесто, дать ему немного постоять, а потом делаем пирожки и сразу в печку. Тесто получается тоненькое, хрустящее, начинки много. Но если любите помягче, тогда дайте им постоять полчасика, а потом выпекайте и вот у Вас на столе уже совсем другие пирожки мягкие, румяные, так и просятся в рот.

    Не хотите пирогов? А как на счёт свекольных булок. Это настоящее лакомство. К тому же они и по цвету необычные. На вкус свёклу Вы не почувствуете, зато пользу ощутите. Дети сами будут бегать за Вами и спрашивать эти булки. Разлетаются они на ура!

    А для любителей классики есть рецепт пшеничного горчичного хлеба.
    Рецепт ГОСТовский советских времён, правда в оригинале он на дрожжах, а здесь на пшеничной закваске. Те, кто любят мазать горчицу на хлеб, здесь ничего намазывать не нужно. Получается хлеб 2 в 1. А если его есть с супом, салом, холодцом. М-м-м! Оторваться невозможно. К тому же у него получается очень красивая мраморная корочка.

    На курсе Вы подружитесь с пшеничной закваской раз и навсегда и будете удивлять своих родных разнообразием выпечки.
    Не хлебом единым сыт человек. А вы знали, что сладкие булочки, ватрушки, куличи, блины тоже можно выпекать на закваске?

    Модуль «Сдоба на закваске»
    В этот модуль входят 10 подробных видеоуроков приготовления различной сдобы на закваске и печенья.

    Сдоба на закваске отличается от дрожжевой. Здесь нужно набраться терпения. Зато она получается более нежная, долго сохраняет свою свежесть и вкус. Эта выпечка тает во рту.

    Взять хотя бы кулич. Я рассказываю о нём с упоением. У меня был любимый рецепт кулича на дрожжах. Пекла по нему лет 15. А потом решила перевести на закваску. Несколько месяцев над ним корпела, но результат превзошёл все ожидания.
    Он воздушный, очень нежный. В прошлом году на Пасху я не смогла обеспечить этой вкуснотой всех желающих, просто не осилила. Пекла с 2 часов ночи и до следующей ночи. Его едят даже те, кто не любит кулич из-за его сухости. Мне одна знакомая звонит и говорит “Наташа, представляешь, я купила на двоих, но когда муж с работы пришёл, ему только крошки остались, а ведь я не ем куличи”.

    Если у Вас остался день до праздника и не знаете что подарить. Отличный вариант печенье. “Шоколадные бриллианты” и “Миндальные полумесяцы”, которое в нашей семье стало фаворитом. Оно не на закваске. Зато какие они вкусные, а хранятся сколько. У меня до сих пор коробочка этих печенек с ноябрьского мастер-класса Джеффри Хамельмана лежит и они такие же рассыпчатые и вкусные. Тают во рту. Их смело можно красиво упаковать и подарить. Такого ни в одном магазине Вы не найдёте.

    Не знаете куда деть остатки закваски? Их можно использовать как для приготовления оладушков, так и для крекеров. Ржаные остатки прекрасно подходят для хлеба, а ещё из них можно испечь лакомство - маффины разлетаются не успев остыть. Но их главное преимущество в том, что они готовятся быстро. А ещё с начинками можно пофантазировать и сделать их с сюрпризом.

    Штоллен
    Вы выведите новую закваску, в результате чего у Вас всегда будет пышная вкусная сдоба на столе.

    «Пеку, как могу»
    Приобретая этот пакет, Вы получаете:
    — три модуля по ржаному, пшеничному хлебу и сдобе на закваске,
    — последовательное выполнение уроков, доступ к последующему ТОЛЬКО после выполнения предыдущего и сдачи фотоотчёта,
    — пожизненный доступ ко всем материалам курса
    Цена: 10 000 руб.
    Цена до 10 октября: 5000 руб.
    (Цену нужно уточнить.)
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Ирина-Влада
      Ирина-Влада участвует.
      13 май 2024
    2. Pautinka
      Pautinka участвует.
      14 янв 2024
    3. sunlik777
      sunlik777 участвует.
      19 сен 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 апр 2023