Доступно

Без вины виноватые. Как освободиться от чувства вины? [Ирина Ковалёва]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Намибия, 6 июн 2022.

Цена: 2800р.-94%
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июн 2022
    #1
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Без вины виноватые. Как освободиться от чувства вины?
    Авторский курс Ирина Ковалёва

    От орга. Я посоветую всем посмотреть.
    Особенно тем, кто неудовлетворен, чувствует душевную боль, погребен под чувством вины, хочет разобраться в себе. Хочет быть услышанным. Для тех, кто хочет разобраться в своей жертве, чувстве вины, "хорошей девочке" или "бабушкиного любимчика". Причинах почему не могу быть собой, почему подстраиваюсь, почему нет реализации. Почему делаю то, что хотят другие, а не то, что хочу сам


    обложка.jpg

    Разодрал новые брюки, потому что залез на дерево? - Виновен! Стукнула назойливого мальчишку, который дёргал тебя за хвост? - Виновна! Не хочешь делиться игрушками в песочнице? - Виновен!
    Вырастая с вечным чувством вины, мы не имеем личных границ, подавляем нежелательные с точки зрения социума эмоции, стараемся всем угодить. В результате теряем себя, живём в состоянии жертвы, ненавидим всех и больше всех - себя. Не понимаем, кто мы, чего хотим и как мы вообще дошли до жизни такой. Между тем, в корне всего лежит чувство вины.

    Быстрых советов и простых путей здесь нет, именно поэтому с 13 июня стартует мой новый курс "Без вины виноватые. Как избавиться от чувства вины?".

    Будем учиться:
    - отличать здоровое чувство вины от невротического;
    - опрелелять корни, причины и вторичные выгоды от чувства вины;
    - справляться с чувством вины и, как следствие, шагать к счастливой жизни!

    Урок 1. Причины и истоки чувства вины. Как разграничить естественное и невротическое состояние? Детско-родительские отношения – база психологического здоровья человека.
    Как чувство вины записывается в голове человека? Влияние родителей и общества на формирование чувства вины. Как человек подсознательно наказывает себя за то, что он якобы в чем-то виноват? Как записывается в человеке справедливость наказания?

    Урок 2
    . Кто такая хорошая девочка? Как формируется поведение хорошей девочки? Одобрение окружающих – главный ориентир по жизни у хорошей девочки. Черты и характеристики хорошей девочки. Типажи хорошей девочки.

    Урок 3. В чем состоят потребности жертвы? Почему люди с поведением жертвы любят тяжелые жизненные обстоятельства? Как распознать в себе поведение жертвы? Чем опасна роль жертвы и как она соотносится с чувством вины? В чем состоят вторичные выгоды жертвы? Кто контролирует ваше чувство вины? Откуда берется чувство стыда?

    Урок 4. Методы и шаги по преодолению чувства вины.

    Урок 5. Преодоление инерции мышления. Мотивационный урок по сознательному формированию своей новой картины мира. Как включить осознанность своих эмоциональных реакций? Что такое искривленная когнитивная карта мышления и как с ней работать?

    Марафон состоит из пяти уроков, What's up чата для выполнения домашних заданий и ежедневной обратной связи от автора курса, а также вебинара по окончании курса
    (2 часа).




    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2022
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Светлана 333
      Светлана 333 оставил отзыв "Отлично".
      5 апр 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2022
    3. Nevadatan
      Nevadatan участвует.
      2 июл 2022
    4. Blusha
      Blusha оставил отзыв "Плохо".
      2 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      20 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.06.2022.
      18 июн 2022
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 5/5,
      Мне курс очень понравился! Ковалева всегда дает очень яркие примеры, от которых мой мозг сразу встает на место. Да, слайдов иногда не хватало, однако 5 уроков марафона по 15-20 минут, и в целом удержать эту информацию в уме вполне реально без слайдов По окончании 5 уроков автор провела 2-х часовой вебинар, где еще раз разжевала как же выходить из чувства вины, как повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь.
      5 апр 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Качественный вебинар - это не только содержание, но и представление материала. А здесь автор совершенно не озаботился презентациями к вебинарам. Все вебинары - "я говорю, а вы смотрите на меня".
      2 июл 2022
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.