Открыто

Алгоритмы с нуля [Faang school] [Влад Мишустин]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Кирсан Кайфат, 27 май 2024.

Цена: 35000р.-98%
Взнос: 664р.

Основной список: 58 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 27 май 2024
    #1
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума

    Складчина: Алгоритмы с нуля [Faang school] [Влад Мишустин]

    2024-06-02_141500.png

    О курсе
    Google и Amazon, Yandex и Ozon, а также многие другие компании хотят, чтобы вы могли решать алгоритмические задачи на собеседовании. А значит, чтобы оказаться в компании такого уровня, нужно научиться шустро решать такие задачи и грамотно оценивать их эффективность.

    Я, Влад Мишустин — пример человека, который прошел путь изучения алгоритмов с нуля до разработчика в BigTech компании в Амстердаме! У меня не было никаких предпосылок или особенных талантов к этому. И теперь я знаю, как добиться такого результата максимально эффективно и быстро, раз уж я через это прошел
    Именно поэтому я создал этот курс, на котором рассказываю про алгоритмы таким образом, что после него вы с легкостью сможете проходить любые алгоритмические собеседования.
    И самое главное — наша мантра: «Говорить просто о сложном». Поэтому про алгоритмы я рассказываю максимально простым языком, предполагая, что вы НИЧЕГО не знаете про них, а также НЕ знаете, что такое логарифм или производная.

    Кому подойдет курс
    1. У тебя есть базовые знания ЛЮБОГО языка программирования. Не нужно знать никаких доп. технологий, только база любого языка программирования
    2. У тебя есть цель получить работу в интересном и продвинутом проекте в крутой компании
    3. Ты хочешь иметь свободу выбора на рынке вакансий, не привязываясь к первой же работе до конца жизни
    4. Ты уже решил кучу задач на LeetCode или пока даже не знаешь, что это за платформа — в любом случае курс тебе подойдет
    5. Ты хочешь получить разборы алгоритмов именно на русском языке
    6. У тебя по математике 5+ или ты ее прогуливал — курс рассчитан на любой уровень знания математики
    Программа курса:
    Теория
    • Оценка сложности (О-нотация)
    • Структуры данных: список, связный список, хэш-таблица, сет
    • Структуры данных: стек, очередь, куча (heap)Advanced структуры данных: бинарное дерево, бинарное дерево поиска, граф
    • Основные техники решения задач: two pointers, sliding window, prefix sum
    • Сортировки и их использование: типы сортировок, binary search — Основные техники решения advanced-задач: DFS, BFS, • Hare-Tortoise
    • Главные графовые алгоритмы: Дейкстра, Флойд, Беллман-Форд, топологическая сортировка, окрашивание графа
    Практика:
    • Родмапа самых главных задач на LeetCode, которые чаще других попадаются на собеседованиях
    • Разборы ключевых задач, дающих максимальный буст в твой навык работы с алгоритмами
    • Сессии парного программирования для интенсивной работы над сложными задачами и тренировки формулирования решения
    • Взаимодействие с сообществом в чате для анализа ошибок и оптимизации работы
    Чему ты научишься
    • Оценивать сложность алгоритмов по времени и памяти (O-нотация)
    • Использовать основные структуры данных в эффективном решении алгоритмических задач: список, связный список, хэш-таблица, множество
    • Решать задачи с использованием стека, очереди и кучи (heap)
    • Решать ключевые задачи на строки и операции с ними
    • Использовать классические подходы для решения огромной части задач на LeetCode (two pointers, prefix sum, sliding window, и др.)
    • Решать задачи на advanced-структуры данных: бинарные деревья, BST и графы
    • Решать множество задач с помощью классических графовых алгоритмов: DFS и BFS
    • Решать захватывающие графовые задачи с помощью основных графовых алгоритмов: Дейкстра, Флойд, Беллман-Форд, топологическая сортировка, окрашивание графа
    • Проходить алгоритмические собеседования правильно, используя хаки для оптимизации вашей производительности и максимально эффективного использования времени интервью
    • Находить паттерны в новых задачах, позволяющие применить какой-либо из ранее изученных подходов для их решения
    Цена - 35 000 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. SoflyMad
      SoflyMad не участвует.
      19 сен 2024 в 11:28
    2. Vin Kir
      Vin Kir участвует.
      10 сен 2024
    3. chusez
      chusez не участвует.
      8 сен 2024
    4. ya_ne_andrey
      ya_ne_andrey участвует.
      7 сен 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      2 июн 2024
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      27 май 2024
  3. Обсуждение
  4. 27 июл 2024
    #2
    akafloa
    akafloa ЧКЧлен клуба
    ценник адекватный может стартанем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 авг 2024
    #3
    2A42Bd28ChYo
    2A42Bd28ChYo СкладчикСкладчик
    вк видео Айти Инфоцыгане #0 - Влад Мишустин FAANG School (перезалив)