Доступно

Альбом "ФРАЗЫ" . Развивающие пособия на липучках [Frenchoponcho]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Anciutca, 9 дек 2020.

Цена: 2960р.-93%
Взнос: 196р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 дек 2020
    #1
    Anciutca
    Anciutca ОргОрганизатор

    Складчина: Альбом "ФРАЗЫ" . Развивающие пособия на липучках [Frenchoponcho]

    upload_2020-12-9_1-1-8.png
    Прекрасное пособие на развитие речи.

    альбома 20х20 см

    Внутри 12 страниц, 6 герев, 12 действий, к каждой картинке по 6 карточек

    В наборе конверт для карточек и полоска с широкой липучкой для удобства работы с альбомом. Также на внутренней стороне обложки есть полосы для размещения карточек.

    Действия:

    брать,играть,давать,есть,надевать,сидеть,ехать,лечить(болит),пить,нести,идти,покупать
    од каждой картинкой, на которой изображены 6 героев ( мама,папа,мальчик, девочка, бабушка и дедушка), есть 3 окошка.

    В центральнон название действия , по бокам пустые.



    Ребенок должен подставить правильно карточки. И озвучить. Кто из героев что делает.

    Например "Мама-берет- сумку"



    Изначально Вы можете помогать ребенку. ставим как подсказку 1 или последнюю карточку. И проговариваем. Также находим на картинке этот момент.



    1) Рецензия на альбом “Фразы”.

    Используя альбом фразы в работе с детьми с РАС, я сделала ряд выводов. Уточню, я использовала в качестве примера одну страницу из альбома, а именно с глаголом “ест”.

    Приступая к работе над данным глаголом, ребенок должен владеть именным словарем, в данном случае на этой странице, мы только уточняем членов семьи (мама, папа, дедушка, бабушка), понимая, что для ребенка это не новый материал, а уже отработанный на других изображениях. То же самое относится и к картинкам, изображающим еду.

    Следующий шаг в данной работе — это формирование фразы, “Кто? Что делает? Что?”. В данном случае нижняя часть картинки является очень хорошим тренажером для отработки построения фразы. Можно заменять персонажей, а именно (кто?), и продукты (что?), а пиктограмма “ест” хорошая опора, так как многие дети с РАС в своей речи не используют глагол, а опираются только на изображения предметов, при построении фразы ( Мальчик конфета).

    Следующий шаг — это обобщение отработанного навыка на верхней картинке, то есть, обращаемся к ребенку “ покажи мальчика? Кто это? — Это мальчик. Что мальчик делает? - Мальчик ест. Что мальчик ест? - Мальчик ест конфету”. Отметим, работа над сюжетной картинкой (где они сидят все за столом) может вестись без “ленты- тренажера”. То есть ее закрываем листом бумаги и, в случае если ребенок забыл или ошибся, открываем ее, и показываем, как образец, напоминание.



    С уважением, дефектолог- логопед Нефедова С. О.


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Anciutca
      Anciutca оставил отзыв "Отлично".
      2 фев 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 янв 2021
    3. kolcovaiulia
      kolcovaiulia участвует.
      21 янв 2021
    4. Анастасия_К
      Анастасия_К участвует.
      19 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 98р.
      1 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.01.2021.
      29 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пособие хорошее, но я его доделала под себя. Глаголы заменила пинтограмами, где возможно дополнила определениями и дополнениями, добавила точки и артикли. Сюжетные картинки распечатала меньшего формата. Таким образом ребенок может составить рассказ (из пинтограм) по картинке. Также удобно учить ребенка отвечать на вопросы, убирая по одной пинтограме. Познее можно учить задавать вопросы к пинтограме. Если бы были еще сюжетные картинки на разные глаголы, было бы супер. Я пыталась учить ребенка составлять предложения и отвечать на вопросы по конструктору фраз от Amelica, но было ощущуние, что без визуальной опоры целостной картинки, он не совсем понимает суть и отвечает просто по памяти. За полную стоимость, я бы это пособие не купила, оно и не стоит таких денег, но благодаря складчику, приобрела за приемлемую цену. Спасибо организатору за проведенную складчину.
      2 фев 2021
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 янв 2021
    #2
    Vielena
    Vielena ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Как я могу оплатить складчину и получить материал?
     
  6. 15 янв 2021
    #3
    Blizzardboom
    Blizzardboom ДолжникДолжник
    А когда будет выдача материала ?я оплатила уже ,сколько ждать примерно?
     
  7. 15 янв 2021
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Скоро все будет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.