Доступно

[Повтор] Естественное лечение кариеса. Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Иван Петров 1, 14 ноя 2013.

Цена: 608р.-86%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 114 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 ноя 2013
    #1
    Иван Петров 1
    Иван Петров 1 ДолжникДолжник
    Естественное лечение кариеса.
    Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания
    [​IMG]
    О книге
    Из этой книги вы узнаете, что разрушение зубов не является результатом неудачной задумки природы, плохой наследственности или фактом старения, а происходит из-за неумения самого человека правильно выбирать продукты. В книге «Естественное лечение кариеса» доступным языком изложены различные концепции возникновения кариеса, исследуя которые автор приходит к выводу, что главным фактором здоровья зубов и десен является правильное питание. Автор предлагает вашему вниманию несколько вариантов рациона, а также методы ухода за полостью рта, которые помогут достичь следующих результатов: избежать чистки каналов, вылечив зубы; оперативно остановить развитие кариеса; нарастить вторичный дентин; избежать или минимизировать истирание десен; вылечить и восстановить зубы после инфекции; избежать дорогостоящих и ненужных стоматологических процедур; улучшить общее состояние здоровья и повысить жизненный тонус организма.

    Книга предназначена широкому кругу читателей и будет особенно интересна молодым родителям. Книга не заменяет собой консультацию стоматолога.

    Об авторе
    Рамиэль Нэйгел живет в городе Лос Гатос, штат Калифорния, США. После получения степени бакалавра в области правовых исследований Университета Калифорнии он глубоко занялся вопросами эмоционального здоровья. Рамиэль заинтересовался естественными методами сохранения здоровья, когда обнаружил кариес у своей маленькой дочери. Он чувствует призвание делиться знаниями и является автором нескольких веб-сайтов, посвященных физическому и духовному здоровью семьи.
    p.s цена книги 380 рублей без доставки и распознавания.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за хорошую организацию и интересный материал. Темой здоровых зубов интересуюсь с детства, т.к. у родителей был знакомый стоматолог. Один из его советов для здоровых зубов - утром и вечером (и, по возможности, после завтрака) чистить зубы РАЗНЫМИ пастами. Т.е. в доме должно быть несколько паст от разных производителей. И еще его совет: не стремиться к белизне зубов, ибо "белые" и "здоровые" - это две большие разницы.
      Желаю всем здоровья!
      7 янв 2014
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Оперативность
      18 дек 2013
  4. Обсуждение
  5. 14 ноя 2013
    #2
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    ТС, где ссылка на продажник? Добавь хотя бы в переписку, я в шапку перенесу
     
  6. 14 ноя 2013
    #3
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    в предыдущей склекдчине книгу брали тут

    Если Орг будет не из тех городов, где книгу можно самовывозом купить, то нужно наверное накинуть цену за дрставку
    вот интренет магаз, ссылка взяла с сайта, указанного выше

    Отзывы кстати хорошие с первой складчины
     
  7. 14 ноя 2013
    #4
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Любопытно, с какой стати сверх вознаграждения орга планируется добавить в стоимость сумму за "распознавание"? Обращаюсь опять же к ТС.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 ноя 2013
    #5
    Andreymani
    Andreymani ДолжникДолжник
    Года 3 назад услышал мудрость от одного "Учителя" про профилактику здоровья зубов "...полощите рот после каждого приёма пищи холодной водой, и Ваши зубки останутся такими, какими Вы их сейчас имеете, ...", и пасты, щётки, порошки, и даже "активированный уголь - раз в год для отбеливания" - бизнес, ну или косметика.... Я попробовал, и за последние 3 года забыл о стоматологах, и я негодую, ибо новые зубы вместо уже выпавших/удаленных, после получения и выполнения рекомендаций данного совета, почему то у меня не выросли :(. А кариес да, лечить нужно :D
     
  9. 14 ноя 2013
    #6
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    везет вам, а я даже прохладную воду в рот набрать не могу - на стенку от боли лезу, про холодную воду вообще молчу
    и нервы потом по всем четырем сторонам челюстей потом долго еще успокаиваются после такой закалки...
    поэтому я бы такой совет людям, с чувствительными зубами давать не стала, можно отморозить все себе на фиг и потом с пульпитом бежать к врачу
     
  10. 15 ноя 2013
    #7
    Sibirsckiy
    Sibirsckiy ЧКЧлен клуба
    Я бы за такие книги убивал бы :mad: Этот "автор" аппендицит лечить с помощью подорожника не предлагает между делом?
     
  11. 15 ноя 2013
    #8
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    У меня была такая же проблема, это надо хорошего врача найти и почти всё решаемо. Для каждого индивидуально можно подобрать способ, который хотя бы облегчит симптомы. В моем случае был целый комплекс всего: с помощью местного электрофореза в десны вводилось лекарство для укрепления зубов и десен, пила указанные витаминки-минералки, в рацион больше морепродуктов и оранжевых овощей, зубную пасту выбрала с максимально адекватным составом (стоит дорого, но мне нравится) и как временное средство мне зубы лаком каким-то хитрым покрыли. Причем до покрытия лаком у меня брекеты стояли, думала, вообще жопа зубам будет, потому тогда и предложили мне этот лак, когда я сказала, что боюсь, что вернется боль в зубах. Так вот обычно у людей после брекетов портятся зубы, да и у меня еще до них зубы были крайне чувствительные и постоянно кариес образовывался. А теперь уже несколько лет никакой повышенной чувствительности и никаких новых пломб. Хотя ухаживать за зубами и принимать меры предосторожности надо всегда. Например, резкие перепады температуры могут повредить эмаль даже у полностью здоровых зубов
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 ноя 2013
    #9
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    спасибо. написала вам в личку :rolleyes:
     
  13. 15 ноя 2013
    #10
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Хитрый лак прозрачный или белый? :rolleyes:
    Какой пастой пользуетесь, если не секрет?

    В восстановление уже разрушенного не верю, здесь только стоматолог поможет, а вот как поддерживать состояние, чтобы ничего не разрушалось, с удовольствием почитаю. :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 ноя 2013
    #11
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    По моим наблюдениям, что-то среднее между прозрачным и белым, вообще я без понятия, чем мне зубы покрыли((( Мне из всех, что пробовала, больше всего паста R.O.C.S. подошла, однако это индивидуально, щас почитала, некоторым она не очень нравится. Надо пробовать. Не верьте консультантам, Эмвей Глистер не берите, если эмаль тонкая и зубы чувствительные. А для восстановления поцарапанной эмали после брекетов мне говорили морепродуктов много кушать, возможно, питанием действительно можно помочь зубам. Хочу вот эту книгу тоже почитать. Но переспросить потом про предложенные методы у врача надо будет обязательно
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 ноя 2013
    #12
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за ответ! :)
    По поводу лака - просто интересно, можно ли кроме защиты ещё и цвет зубам придать, потому что обычное отбеливание может навредить, если есть проблемки, а рисковать не хочется.
    О R.O.C.S. слышу уже не первый раз отзывы, надо будет её таки попробовать. Она в аптеках продаётся или нужно где-то заказывать?
    Амвей пробовала - обычная паста, не впечатлила. Хуже не сделала (тоже зубы чувствительные), но и восторгов распространителей и тех, кто пользуется, не понимаю.
     
  16. 16 ноя 2013
    #13
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Про лак надо поспрашивать, одна знакомая вроде что-то говорила про то, что у нее после лака зубы белее стали. Это, наверно, проще у стоматологов узнать.

    R.O.C.S. в аптеках и магазинах продается, в основном негатив в отзывах на тему, что необоснованно дорогая. У нее консистенция только непривычная, жидкая, и пенится меньше, чем самые дешевые пасты, однако все равно достаточно совсем чуть-чуть ее.

    А в Глистере просто все-таки есть абразивы, для чувствительных зубов не самое лучшее решение. Всем остальным - по желанию)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 ноя 2013
    #14
    Tamara15
    Tamara15 ЧКЧлен клуба
    R.O.C.S. несколько раз была у меня эта паста, неплохая. Сравнить могу с пастами Радонта, тоже достаточно качественные, там в комплекте два тюбика идут, хватает надолго, советую присмотреться, т.к. натуральные. А вообще, считаю, что ничто человеку не поможет, если он привык нездорово питаться: сладости, переизбыток мучного, всякие полуфабрикаты из супермаркетов и т.д. и т.п. Питание зуба происходит изнутри, все питательные элементы доставляются с током крови, а пасты и порошки это всего лишь внешнее воздействие... Правильное питание, активный образ жизни, эмоциональный и духовный настрой - залог крепкого здоровья! комплексно нужно бороться с недугами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 22 ноя 2013
    #15
    Skie
    Skie ЧКЧлен клуба
    а если зуб уже с убитым нервом (мёртвый), чем он питается?
    Или нерв для питания зуба не имеет значения?
     
  19. 23 ноя 2013
    #16
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Имеет. Именно поэтому очень важно сохранить нерв, если есть возможность.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 ноя 2013
    #17
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Народ вроде собрался. Готов отсканить и организовать. Подал заявку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 10 дек 2013
    #18
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    я конечно понимаю---вопрос отчасти глупый (с момента завершния 1-й складчины прошло немного времени), но все же: те, кто прочел УЖЕ книгу и применял описаное на практике---есть ли какие то положительные сдвиги по кариесу--точнее его вылечиванию?) - вдруг у кого то хоть маленькая но заросла дырочка???:)
     
  22. 10 дек 2013
    #19
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    извините за повтор, конкретизирую - у кого из применивших материал чтото получилось уже сделать\добиться из вышеперечисленного???
     
  23. 10 дек 2013
    #20
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    вот кстати о книге:
    [/spoiler]
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.