Закрыто

Книги по дизайну

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем kommissar, 15 апр 2015.

Цена: 8500р.-92%
Взнос: 612р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Книги по дизайну

    Управление цветом в логотипах. Подробный справочник графического дизайнера
    [​IMG]
    "Управление цветом в логотипах" - уникальная подборка информации, освещающей и прагматические, и технические проблемы цвета в дизайне логотипов, включая способы изображения марок в субтрактивном, аддитивном и трехмерном (3-D) пространстве. В книге рассматриваются более 1000 визуально привлекательных логотипов, созданных в различных видах графики, включая печатные, в движении, в окружающей среде и интерактивные.
    "Управление цветом в логотипах" раскрывает читателю технические "тайны", а также вдохновляет на создание совершенно новых вариантов дизайна. Торговые марки располагаются в контексте анализа уже решенных дизайнерских проблем, брендовых линий и приложений систем и идентификаций.

    Цена: 2 371,00 руб.


    Управление цветом в упаковке

    [​IMG]
    Цвет - самый главный инструмент графического дизайнера, создающего привлекательный дизайн. "Управление цветом в упаковке" максимально полно разъяснит дизайнеру, как можно управлять цветом при разработке дизайна упаковки. В книге проработан каждый аспект управления цветом, начиная с индивидуальных особенностей каждого цвета, аспектов воздействия и характеристик удобочитаемости, рейтинга "аппетитности" и эмоционального отклика на определенный цвет и заканчивая техническими параметрами, требованиями предпечатной подготовки, вопросами демонстрации упаковки и ее старения.
    "Управление цветом в упаковке" - ценный источник информации, в книге собрано более 300 образцов дизайна упаковки, созданных лучшими дизайнерами планеты. Это не только каталог замечательных идей, но и весьма полезное практическое руководство, в котором можно найти ответы на любые вопросы: как работать в условиях ограниченного бюджета, как вызвать правильную реакцию потребителя по отношению к продукту и как создать серию упаковок, объединяющих разные виды продукта.

    Цена: 2 525,00 руб.


    Путеводные знаки. Дизайн графических систем навигации
    [​IMG]
    Книга «Путеводные знаки» - новейшее издание для графических дизайнеров, архитекторов, промышленных дизайнеров, ландшафтных архитекторов, а также всех тех, кто работает в области разработки и создания знаков коммуникации. Проблемы финансирования, планирования, дизайна и эксплуатации знаков рассматриваются в каждой из глав. Написанная ведущими экспертами различных отраслей, эта книга аккумулирует знания, необходимые дизайнеру или архитектору для разработки системы дорожных знаков, информационной среды парка, музея или аэропорта.
    Каждый дизайнер или проектировщик, работающий в данной области, должен использовать эту книгу в качестве справочника, который на примере конкретных проектов рассказывает о том, как можно решить ту или иную задачу. Книга предоставляет всю информацию, необходимую для успешной работы в этой очень интересной, и столь разнообразной отрасли.

    Цена: 2 525,00 руб.


    Культурные индустрии
    [​IMG]
    Профессор Университета Лидса (Великобритания) Дэвид Хезмондалш проводит анализ изменений в культурных индустриях начиная с 1980-х годов, а также представляет читателю обзор существующих подходов к объяснению причин этих изменений. Автор подробно рассматривает споры о роли культуры и творчества в современных обществах, уделяя особое внимание вопросам авторского права, культурной политики, влияния знаменитостей и т.д. Он помещает трансформации в культурных индустриях в длительный политический, экономический и культурный контекст. В своей работе он использует особый критический подход к культурному производству, отталкивающийся от политической экономии, исследований культуры, социологии и социальной теории.

    Цена: 639,00 руб


    Как придумать идею, если вы не Огилви

    [​IMG]
    Идеи - твердая валюта рекламной индустрии. Каждый день креативные агентства занимаются тем, что придумывают множество концепций для заказчиков. На практике основным способом поиска новых идей остается крайне неэффективный метод проб и ошибок.
    В книге предлагается альтернативный подход к поиску нестандартных идей в рекламе. Возможно, впервые в рекламном деле подробно рассмотрены, проанализированы и приведены в систему креативные приемы, позволяющие выходить на сильное решение без перебора вариантов. Одновременно обсуждаются и психологические барьеры, которые мешают находить неожиданные рекламные ходы.
    Книга предназначена для предпринимателей, владельцев малого и среднего бизнеса, рекламистов и маркетологов, заинтересованных в повышении эффективности интеллектуального труда.

    Цена: 282,20 руб
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2015
    4. Trimermind
      Trimermind оставил отзыв "Отлично".
      16 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 306р.
      20 май 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги стоящие. Прочитал Иванова А.Н. "Как придумать идею, если вы не Огилви" - кратко и понятно пишет автор. Захотелось все книги его прочитать. Автор знаток в своем деле. Отсканировано хорошо, читать приятно.
      16 авг 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Напишу начало, складчиной доволен, сканы отличные, читать приятно. Материалы досмотрю и расскажу.
      3 авг 2015
  4. Обсуждение
  5. 15 апр 2015
    #2
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Цены неоправданно высокие. Есть места, где они с доставкой намного меньше стоят чем на ОЗОНе.
    Например :
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 4 май 2015
    #3
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    Ну что товарищи - что-то не растет количество желающих... Объявлять сбор через 10 дней?
     
  7. 4 май 2015
    #4
    Emmett Brown
    Emmett Brown ЧКЧлен клуба
    Кусачая цена пока, по крайней мере для меня. Изменить цену не получится с учетом сообщения Арахнида выше и заказа с Озона?
    Надо бы еще порекламировать :)
     
  8. 4 май 2015
    #5
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    я могу забрать книги только в пунктах выдачи в Таганроге так что это сужает выбор возможных магазинов.
     
  9. 4 май 2015
    #6
    Emmett Brown
    Emmett Brown ЧКЧлен клуба
    А почтой? На книга.ру доставляют почтой России.
     
  10. 4 май 2015
    #7
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    вы полагаете что лучше меня знаете какие способы доставки мне подходят?
     
  11. 4 май 2015
    #8
    Emmett Brown
    Emmett Brown ЧКЧлен клуба
    Просто предполагаю, за общее дело беспокоюсь. Нет, так, нет, вы - организатор, вам - лучше знать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 май 2015
    #9
    artofck
    artofck ЧКЧлен клуба
    Может за организацию возьмется кто-то, кто может купить книги дешевле?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 май 2015
    #10
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    Ну если кто-то будет ждать пока кто-то возьмется за организацию складчины где нужно более 1000 страниц отсканировать... ждать ему придется долго. Не уверен что тут вообще такие орги есть кроме меня - другие предпочитают электронные книжки МИФ выкладывать - 300 руб. за книгу и 500 оргу.
     
  14. 19 май 2015
    #11
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Такие орги есть (именно орги, а не один), просто вы их не заметили, наверно.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 май 2015
    #12
    Emmett Brown
    Emmett Brown ЧКЧлен клуба
    @Arahnid, а вы не могли бы организовать?
     
  16. 19 май 2015
    #13
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    если дадите ссылки на такие прекрасные складчины где бы раздавались сканированные книги по дизайну буду крайне признателен.
     
  17. 19 май 2015
    #14
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    kommissar, нашел книги, создал эту тему и стал сам оргом, понимая какое кол-во страниц сканировать придется.
    "Отнимать" тему только потому, что взнос "не тот" - не корректно и не правильно.
    Я вот выписался, т.к. меня взнос не устраивает, но возможно впишусь перед стартом.
     
  18. 19 май 2015
    #15
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Речь шла о кол-во страниц, причем тут именно "дизайнерская" тема?
    Вот ваша цитата.
    Я не знаю про все виды книг, я знаю, что есть орги, которые сканируют книги, где изначально около 1000 страниц, да еще и 2-а тома.
    P.S.
    Себя я не имел ввиду, если что...
     
  19. 19 май 2015
    #16
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    Ну ОК, нашелся на сайте еще один орг который много сканирует. Кого цена не устраивает может подождать пока он создаст складчину с этими книгами. (я бы особо не надеялся но хз).
    По поводу цены - если вы дизайнер и 300 руб. за эти книги для вас дорого - то может вам стоит задуматься о смене профессии?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 июн 2015
    #17
    panteras
    panteras ДолжникДолжник
    сегодня оплачу
     
  21. 3 июн 2015
    #18
    Paul Johns
    Paul Johns ЧКЧлен клуба
    согласен что цена в 300 рублей это мелочь , я вообще беру только ради 1 книжки ,

    У меня вопрос в другом, как долго будет происходить процесс сканирования ?
    когда ждать материал ?
     
  22. 3 июн 2015
    #19
    kommissar
    kommissar БанЗабанен
    Перед сканированием их сначала нужно привезти, аккуратно разобрать, а только потом сканировать. Кроме того у меня еще 3 складчины на сканирование книг, так что подождать придется пару недель.
     
  23. 9 июл 2015
    #20
    panteras
    panteras ДолжникДолжник
    Подскажите, как движется процесс, книги уже приехали?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.